现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 长葛市 » 正文

长交建【2019】GZ074号长葛市古桥镇中心小学大门、管网及附属工程及老城镇双庙小学等五所学校改造-评标公示

发布时间: 2019-06-04 15:46:54 来源:本站编辑

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:长葛市古桥镇中心小学大门及管网及附属工程及老城镇双庙小学等五所学校改造项目;

2、项目编号:长交建【 2019 GZ074

3、招标控制价:

一标段:1566060.92(含安全文明措施费、规费、税金);二标段:1330174.64(含安全文明措施费、规费、税金);

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

 5、计划工期:90日历天;      

  6、评标办法:综合计分法

 (二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201955日在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位:第一标段共有 4 家、第二标段共有 8家参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室

招标代理

机构名称

山西文昌工程咨询有限公司

工程名称

长葛市古桥镇中心小学大门及管网及附属工程及老城镇双庙小学等五所学校改造项目;

开标时间

2019530

930

开标地点

长葛优德 开标409

评标时间

2019530

11:30

评标地点

长葛优德 评标509

二、开标记录

一标段

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

拟派

项目经理

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南鑫豪建设集团有限公司

1425109.28

90

合格

张金龙

完好

河南正捷建筑工程有限公司

1403660.55

90

合格

禹影影

完好

河南裕鑫建筑安装有限公司

1404755.68

90

合格

吴显栋

完好

周口市鑫路建筑工程有限公司

1404283.88

90

合格

张强

完好

施工招标控制价

1566060.92

抽取的权重系数K

权重系数K=0.2

计划工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

二标段

投标单位

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

拟派

项目经理

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南永润建设工程有限公司

1324172.54

90

合格

宛克强

完好

河南忠信建筑工程有限公司

1320173.95

90

合格

白强

完好

河南银玺建筑工程有限公司

1328175.81

90

合格

白开放

完好

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

1226420.82

90

合格

梅华彬

完好

河南立哲建设工程有限公司

1263668.81

90

合格

宋艳

完好

河南益友建设工程有限公司

1238347.5

90

合格

唐波涛

完好

河南水建建筑工程有限公司

1254439.86

90

合格

马文艳

完好

河南鑫兆建筑工程有限公司

1246604.34

90

合格

陈亚平

完好

施工招标控制价

1330174.64

抽取的权重系数K

权重系数K=0.2

计划工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

目前未出现投标报价修正情况

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)清标

标段

序号

通过清标的投标人名称

一标段

1

河南鑫豪建设集团有限公司

2

河南正捷建筑工程有限公司

3

河南裕鑫建筑安装有限公司

4

周口市鑫路建筑工程有限公司

二标段

1

河南永润建设工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南银玺建筑工程有限公司

4

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

5

河南立哲建设工程有限公司

6

河南益友建设工程有限公司

7

河南水建建筑工程有限公司

8

河南鑫兆建筑工程有限公司

标段

序号

未通过清标的投标人名称及原因

一标段

1

二标段

2

(一)基础(二)初步评审

标段

序号

通过初步评审的投标人

一标段

1

河南正捷建筑工程有限公司

二标段

1

河南永润建设工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南银玺建筑工程有限公司

4

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

5

河南立哲建设工程有限公司

6

河南益友建设工程有限公司

7

河南水建建筑工程有限公司

8

河南鑫兆建筑工程有限公司

标段

序号

未通过初步评审的投标人及原因

一标段

1

河南鑫豪建设集团有限公司;不符合招标文件,初步评审,第11-1)要求(网页截图缺失)。

2

河南裕鑫建筑安装有限公司;不符合招标文件,初步评审,第8条要求(授权代表劳动合同过期)。

3

周口市鑫路建筑工程有限公司;不符合招标文件,初步评审,第11-2)要求(网页截图无被查对象名称)。

二标段

1

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:

第一标段

第一名:

河南正捷建筑工程有限公司

第二标段

第一名:

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

第二名:

河南益友建设工程有限公司

第三名:

河南鑫兆建筑工程有限公司

第四名:

河南立哲建设工程有限公司

第五名:

河南水建建筑工程有限公司

第六名:

河南忠信建筑工程有限公司

第七名:

河南银玺建筑工程有限公司

第八名:

河南永润建设工程有限公司

六、推荐中标候选人得分情况

 

第一标段

第一中标候选人

河南正捷建筑工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

朱宁波

王军

黄昆浩

王旭敏

赵巧红

 

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.6

0.7

1

0.8

0.8

 

2.

2)施工方案和技术措施

1.5

1.5

1.5

1.8

1.5

 

3.

3)质量管理体系与措施;

1.6

1.5

1.5

1.8

1.5

 

4.

4)安全管理体系与措施;

1.7

1.5

1.5

1.7

1.8

 

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.5

1.5

2

1.6

1.8

 

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.5

2

1.6

1.5

 

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.5

0.7

0.5

0.7

0.8

 

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.6

0.7

1

0.7

0.7

 

9.

9)施工总平面布置图;

0.7

0.8

0.5

0.6

0.8

 

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

2

1.5

2

1.6

1.8

 

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

1.5

1.5

1.7

1.5

 

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

 

小计

15.3

14.9

16.5

16.2

16.0

16.2

16.0

 

技术标平均得分

15.78

 

商务标

1.

总报价分

24.58

24.58

24.58

24.58

24.58

 

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

 

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

 

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

 

小计

52.58

52.58

52.58

52.58

52.58

52.58

52.58

 

商务标得分

52.58

 

 

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

 

2.

2.企业综合信用

7

7

7

7

7

 

3.

3.项目经理信用

3

3

3

3

3

 

4.

4.服务承诺

4

4

4

4

4

 

小计

19

19

19

19

19

19

19

 

综合(信用)标平均得分

19.00

 

19.00

最终得分

87.36

 

87.36

备注:

 

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二标段

第一中标候选人

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

朱宁波

王军

黄昆浩

王旭敏

赵巧红

 

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

1

0.7

1

0.8

0.8

 

2.

2)施工方案和技术措施

1.9

1.4

2

1.7

1.8

 

3.

3)质量管理体系与措施;

1.8

1.4

2

1.8

1.8

 

4.

4)安全管理体系与措施;

1.9

1.5

1.7

1.7

1.7

 

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.9

1.5

1.8

1.7

1.8

 

6.

6)工程进度计划与措施;

1.7

1.5

1.8

1.7

1.7

 

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.7

0.7

1

0.8

0.8

 

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.8

0.6

0.5

0.8

0.8

 

9.

9)施工总平面布置图;

0.6

0.8

0.8

0.7

0.8

 

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.8

1.5

1

1.7

1.8

 

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.8

1.5

1

1.7

1.8

 

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.7

1.5

0.7

1.7

1.8

 

小计

17.6

14.6

15.3

16.8

17.4

16.8

17.4

技术标平均得分

16.34

 

商务标

1.

总报价分

29.56

29.56

29.56

29.56

29.56

 

2.

分部分项分

13

13

13

13

13

 

3.

主要材料分

9

9

9

9

9

 

4.

措施项目分

3.206

3.206

3.206

3.206

3.206

 

小计

54.766

54.766

54.766

54.766

54.766

54.766

54.766

商务标得分

54.77

 

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

 

2.

2.企业综合信用

7

7

7

7

7

 

3.

3.项目经理信用

2

2

2

2

2

 

4.

4.服务承诺

5

4

4

4

4

 

小计

19

18

18

18

18

18

18

综合(信用)标平均得分

18.20

 

最终得分

89.31

 

备注:

 

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

河南益友建设工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

朱宁波

王军

黄昆浩

王旭敏

赵巧红

 

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.7

0.7

1

0.8

0.7

 

2.

2)施工方案和技术措施

1.7

1.5

1

1.8

1.6

 

3.

3)质量管理体系与措施;

1.5

1.4

1.3

1.7

1.4

 

4.

4)安全管理体系与措施;

1.5

1.4

1.6

1.8

1.5

 

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.5

1.4

1.7

1.8

1.6

 

6.

6)工程进度计划与措施;

1.5

1.4

1.4

1.7

1.5

 

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.5

0.7

0.4

0.8

0.8

 

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.5

0.6

0.4

0.7

0.6

 

9.

9)施工总平面布置图;

0.6

0.7

0.5

0.8

0.7

 

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.4

1

1.7

1.5

 

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.4

1

1.7

1.4

 

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

1.4

1

1.6

1.5

 

小计

14.5

14.0

12.3

16.9

14.8

16.9

14.8

技术标平均得分

14.50

 

商务标

1.

总报价分

27.92

27.92

27.92

27.92

27.92

 

2.

分部分项分

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

 

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

 

4.

措施项目分

3.006

3.006

3.006

3.006

3.006

 

小计

55.426

55.426

55.426

55.426

55.426

55.426

55.426

商务标得分

55.43

 

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

 

2.

2.企业综合信用

7

7

7

7

7

 

3.

3.项目经理信用

3

3

3

3

3

 

4.

4.服务承诺

3

4

4

3

4

 

小计

18

19

19

18

19

18

19

综合(信用)标平均得分

18.60

 

最终得分

88.53

 

备注:

 

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第三中标候选人

河南鑫兆建筑工程有限公司

 

评审委员会成员评审内容

朱宁波

王军

黄昆浩

王旭敏

赵巧红

 

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平;

0.8

0.7

1

0.8

0.8

 

2.

2)施工方案和技术措施

1.6

1.5

1

1.7

1.6

 

3.

3)质量管理体系与措施;

1.5

1.5

1.5

1.7

1.4

 

4.

4)安全管理体系与措施;

1.5

1.5

1.6

1.6

1.6

 

5.

5)环境保护管理体系与措施;

1.6

1.5

1.3

1.6

1.5

 

6.

6)工程进度计划与措施;

1.6

1.5

1.2

1.7

1.7

 

7.

7)拟投入资源配备计划;

0.6

0.7

0.4

0.6

0.7

 

8.

8)施工进度表或施工网络图;

0.6

0.7

0.7

0.6

0.6

 

9.

9)施工总平面布置图;

0.5

0.7

0.4

0.7

0.7

 

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.6

1.5

1

1.7

1.5

 

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.4

1

1.6

1.4

 

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

1.5

1

1.6

1.5

 

小计

14.9

14.7

12.1

15.9

15.0

15.9

15.0

技术标平均得分

14.52

 

商务标

1.

总报价分

26.56

26.56

26.56

26.56

26.56

 

2.

分部分项分

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

 

3.

主要材料分

9

9

9

9

9

 

4.

措施项目分

2.934

2.934

2.934

2.934

2.934

 

小计

52.994

52.994

52.994

52.994

52.994

52.994

52.994

商务标得分

52.99

 

综合(信用)

1.

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

 

2.

2.企业综合信用

5

5

5

5

5

 

3.

3.项目经理信用

3

3

3

3

3

 

4.

4.服务承诺

4

4

4

3

4

 

小计

17

17

17

16

17

16

17

综合(信用)标平均得分

16.80

 

最终得分

84.31

 

备注:

 

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 


五、评审结果

第一标段

第一中标候选人:河南正捷建筑工程有限公司

投标报价:1403660.55

大写:壹佰肆拾万零叁仟陆佰陆拾元伍角伍分

项目经理:禹影影      证号:豫241141684291

技术负责人:张丽霞

工期:90日历天           

质量标准:合格(符合国家现有的验收规范和标准)

投标文件中单位项目业绩名称:

1. 河南省“互联网+现代农业”研发、应用、服务、设施建设项目第二标段(二次)

2. 栾川旅游风情度假小镇核心区(dd7#d8#d9#d10#d12#d13#楼)建设工程项目

投标文件中项目负责人业绩名称:

1.西平县2015 年改造薄弱学校项目

2. 睢阳区高辛镇第二初级中学和宋集中心小学教学楼施工项目二标段

第二标段

第一中标候选人:河南鑫鼎园建筑工程有限公司

投标报价: 1226420.82

大写:壹佰贰拾贰万陆仟肆佰贰拾元捌角贰分

项目经理:梅华彬      证号:豫241161828668

技术负责人:张杰

工期:90日历天           

质量标准:合格(符合国家现有的验收规范和标准)

投标文件中单位项目业绩名称:

1.许昌技术经济学校基建维修改造工程

2. 项城市2018 年新建校舍建设项目二十六标段

3. 项城市2018 年新建校舍建设项目二十八标段

投标文件中项目负责人业绩名称:

1.园区厂房屋面防水、大门维修及门卫室

新建工程

中标候选人:河南益友建设工程有限公司

投标报价:1238347.5

大写:壹佰贰拾叁万捌仟叁佰肆拾柒元伍角整

项目经理:唐波涛  证号:241060912615

技术负责人:米九星

工期:90日历天          

质量标准:合格(符合国家现有的验收规范和标准)

投标文件中单位项目业绩名称:

1. 开封市第二十七中学(新校区)北教学楼工程

2. 辉县市宏云社区建设项目(一期)AD 区住宅楼工程施工及监理第四标段

投标文件中项目负责人业绩名称:

1. 焦裕禄干部学院基础设施改建工程项目四标段

2. 任固镇2018 年度扶贫开发北艾储加工科研一体化标准厂房建设项目

中标候选人:河南鑫兆建筑工程有限公司

投标报价:1246604.34

大写:壹佰贰拾肆万陆仟陆佰零肆元叁角肆分

项目经理:陈亚平   证号:241151601166

技术负责人:陈建红

工期:90日历天   

质量标准:合格(符合国家现有的验收规范和标准)

投标文件中单位项目业绩名称:

1. 原阳县靳堂乡郝庵村现代蔬菜大棚建设项目

投标文件中项目负责人业绩名称:

1. 息县彭店乡2017 年校舍维修改造及边远艰苦地区农村教师周转宿舍建设项目三标

2. 铁门镇育新小学、铁门镇一中铁门镇二中教师周转宿舍项目二标段

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期

201965日—2019610

十、联系方式

招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室

联系人:朱先生

联系电话:13937496990

招标代理机构:山西文昌工程咨询有限公司

联系人: 张先生  

联系电话: 13271279113

地址:郑州市郑州高新技术产业开发区电子电器产业园