现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-F2019117号许昌市城乡一体化示范区建设环保局“中央公园(永昌大道至芙蓉湖大道段)亮化提升工程施工图设计项目”-评标公示

发布时间: 2019-06-06 08:52:32 来源:本站编辑

XCGC-F2019117许昌市城乡一体化示范区建设环保局

“中央公园(永昌大道至芙蓉湖大道段)亮化提升工程

施工图设计项目”评标结果公示

一、项目概况及招标情况  

() 项目概况

1、建设地点:许昌市中央公园

2、建设规模:中央公园(永昌大道至芙蓉湖大道段)亮化提升工程设计。

3、招标控制价:306300元。

4、质量要求:合格符合国家现行的验收规范和标准

5、计划工期:15日历天。

6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019514日至20196 05日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市城乡一体化示范区建设环保局

招标代理

机构名称

河南特慧工程咨询有限公司

工程名称

中央公园(永昌大道至芙蓉湖大道段)亮化提升工程施工图设计项目

开标时间

2019605

0830

开标地点

W88优德中文版

开标二室

评标时间

2019605

1000

评标地点

W88优德中文版

评标六室

投标人名单

(分标段填写)

1.河南新中飞照明电子有限公司

2.北京新时空科技股份有限公司

3.河南省城乡规划设计研究总院有限公司

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南新中飞照明电子有限公司

302000.00

张瑞明

15

合格

完好

北京新时空科技股份有限公司

305000.00

赵广超

15

合格

完好

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

303000.00

周蕾

15

合格

完好

招标控制价

306300

设工期

15日历天

质量要求

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标采用综合评标法,详见招标文件第三章。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南新中飞照明电子有限公司 设计费用清单未按招标文件格式填写

2

北京新时空科技股份有限公司 财务审计报告中会计师年检时间过期

3

河南省城乡规划设计研究总院有限公司未提供2018年财务审计报告

经评委评审:三家投标单位投标文件机器硬件特征码无异常。

  三家投标单位均未通过初步评审,该项目废标。

五、澄清、说明、补正事项纪要:

六、公 示 期:2019606日—2019610

如投标单位对本次公示有异议,请拨打电话:

招标人:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

  址:许昌市魏武大道与尚德路交叉口

联系人:高先生

联系方式:18697386669

监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

联系人: 王女士

电话: 0374-3191016

招标代理机构名称:河南特慧工程咨询有限公司

地址:许昌市信通国际金融中心D403

联系人:杨女士

电话:13569938097

七、联系方式

招标人:许昌市城乡一体化示范区建设环保局

  址:许昌市魏武大道与尚德路交叉口

联系人:高先生

联系方式:18697386669

招标代理机构名称:河南特慧工程咨询有限公司

地址:许昌市信通国际金融中心D403

联系人:杨女士

电话:13569938097

 

 

 

许昌市城乡一体化示范区建设环保局

 

2019606