现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

XCGC-X2019028许昌市公安局“许昌市公安局北大派出所南院备勤室等生活用房维修改造项目”-评标公示

发布时间: 2019-06-10 09:51:33 来源:本站编辑

XCGC-X2019028许昌市公安局北大派出所南院备勤室等生活用房维修改造项目评标结果公示

一、项目概况及招标情况  

 () 项目概况

1、建设地点:该工程位于许昌市北大派出所南院

2、建设规模:所有房间、过道及楼梯间的天棚、内墙面铲除重新粉刷,正立面外墙面铲除重新粉刷,楼梯地砖拆除重做,所有窗及木门拆除重做,新做所有房间楼踢脚线、地面砖、楼梯栏杆、窗帘、窗台板、厨房操作台、房顶防水、安装工程及新建一个房间等。

3、发包控制价:600274.04元。

4、质量要求:合格 (符合国家现行的验收规范和标准)

5、计划工期:45日历天 。   

6、评标办法:小额发包。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019528日至201965日在《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于承包截止时间前递交承包文件及承包保证金的承包单位共有  11 家。

(三)项目开标情况表

招标人名称

许昌市公安局

招标代理机构名称

河南四方建设管理有限公司

工程名称

XCGC-X2019028许昌市公安局北大派出所南院备勤室等生活用房维修改造项目

开标时间

2019659:30

开标地点

W88优德中文版

开标五室

评标时间

20196511:30

评标地点

W88优德中文版

谈判二室

承包人名称

河南省东旗建筑工程有限公司、河南省天越建设工程有限公司、河南关众建筑工程有限公司、河南林正建设工程有限公司、河南众远建筑工程有限公司、许昌东信建设实业有限公司、河南鸿森园林工程有限公司、河南宇之睿建筑工程有限公司、河南泰联建筑工程有限公司、河南鸿盛建筑工程有限公司、许昌泰兴建筑工程有限公司

二、开标记录

序号

承包单位

承包报价

(元)

项目负责人

工期(日历天)

质量要求

密封情况

是否有异议

 

1

河南省天越建设工程有限公司

522238.42

焦炳涛

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

2

许昌泰兴建筑工程有限公司

535000.00

刘俊强

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

3

河南林正建设工程有限公司

4483220.6

张新帅

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

4

河南众远建筑工程有限公司

453500

胡振威

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

5

河南宇之睿建筑工程有限公司

600000.00

陈祖辉

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

6

河南关众建筑工程有限公司

492220.00

靳二珺

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

7

河南泰联建筑工程有限公司

527227

王新春

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

8

河南鸿盛建筑工程有限公司

510000.00

李艳玲

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

9

许昌东信建设实业有限公司

528200.00

董世锋

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

10

河南鸿森园林工程有限公司

448600.00

董纪伟

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

11

河南省东旗建筑工程有限公司

504230.20

王珊珊

45

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

异议

 

招标控制价

600274.04

 

计划工期

45日历天

质量要求 

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

 

投标报价修正情况

 

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的承包人名称

1

河南省天越建设工程有限公司

2

许昌泰兴建筑工程有限公司

3

河南林正建设工程有限公司

4

河南众远建筑工程有限公司

5

河南宇之睿建筑工程有限公司

6

河南关众建筑工程有限公司

7

河南泰联建筑工程有限公司

8

许昌东信建设实业有限公司

9

河南鸿盛建筑工程有限公司

10

河南省东旗建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的承包人名称及原因

1

河南鸿森园林工程有限公司项目负责人未提供建造师职业资格证

各投标单位的特征硬件码是否一致; 不一致。

五、经评审的承包人排序

根据发包文件的规定,评标委员会按承包报价由低到高排序如下:

1、河南众远建筑工程有限公司

2、河南林正建设工程有限公司

3、河南关众建筑工程有限公司

4、河南省东旗建筑工程有限公司

5、河南鸿盛建筑工程有限公司

6、河南省天越建设工程有限公司

7、河南泰联建筑工程有限公司

8、许昌东信建设实业有限公司

9、许昌泰兴建筑有限公司

10、河南宇之睿建筑工程有限公司

六、承包人资格要求

本次发包要求承包人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业。拟派项目负责人具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目负责人。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南众远建筑工程有限公司

投标报价: 453500      

大写:肆拾伍万叁仟伍佰元

工期:  45日历天   质量标准:合格 (符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 胡振威  

证书名称:二级注册建造师  编号:豫241151686632

投标企业资质等级建筑工程施工总承包叁级

符合发包文件要求

是否具备独立法人资格:

第二中标候选人:河南林正建设工程有限公司

投标报价: 483220.6      

大写:肆拾捌万叁仟贰佰贰拾元零陆角

工期:  45日历天   质量标准:合格 (符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 张新帅

证书名称:二级注册建造师  编号:豫241161607654

投标企业资质等级建筑工程施工总承包叁级

符合发包文件要求

是否具备独立法人资格:

第三中标候选人:河南关众建筑工程有限公司

投标报价: 492220.00      

大写:肆拾玖万贰仟贰佰贰拾元

工期:  45日历天   质量标准:合格 (符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:靳二珺

证书名称:二级注册建造师  编号:豫241141562955

投标企业资质等级建筑工程施工总承包贰级

符合发包文件要求

是否具备独立法人资格:

(二)签订合同前要处理的事宜

1、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金。

八、公示期

2019610—2019612

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌市公安局

联 系 人:槐先生 联系电话:18637466030

监督部门:许昌市招标投标管理办公室

联系人:田女士  电话:0374-2161618

招标代理机构名称:河南四方建设管理有限公司

联系人:汪女士  电话:15939942822

八、联系方式

招标人:许昌市公安局

联 系 人:槐先生

联系电话:18637466030

招标代理机构名称:河南四方建设管理有限公司

联系人:汪女士

电话:15939942822

 

许昌市公安局

2019610