现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字〔2019〕78号许昌市建安区文化广电和旅游局许昌市建安区文化广电和旅游局-评标公示

发布时间: 2019-06-05 10:00:30 来源:本站编辑

建安建工公字〔201978

许昌市建安区文化广电和旅游局

许昌市建安区文化阵地建设项目一标段

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:许昌市建安区。

2、建设规模:该项目位于许昌市建安区张潘镇、五女店镇。主要工作内容:该项目土建工程、安装工程、室外工程内容等。

3、招标控制价:783517.54元。

4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

    5、计划工期:30日历天。   

 6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2019 513日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区文化广电和旅游局

招标代理机构名称

河南建标工程管理有限公司

 

工程名称

许昌市建安区文化阵地建设项目一标段

 

开标时间

201964930

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦二室

 

评标时间

2019641135

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4112

 

 

二、开标记录(分标段填写)

序号

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人(含证书编号)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

鸿源建设集团有限公司

775759.41

 

30

朱坤  241151578274

合格

 

完好

 

2

中州万基城市建设有限公司

782761.07

 

30

付英凡  241131564182

合格

 

完好

 

3

许昌瑞隆建筑有限公司

781517.90

30

刘建业  241111228735

合格

 

完好

 

招标控制价

783517.54

K

0.5

目标工期

30日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

 

报价修正情况

 

*三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)

四、评审情况

(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

鸿源建设集团有限公司

2

中州万基城市建设有限公司

3

许昌瑞隆建筑有限公司

未通过清标的投标人及原因

1

 

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

鸿源建设集团有限公司

2

中州万基城市建设有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

许昌瑞隆建筑有限公司三年财务状况均未提供现金流量表和财务情况说明书的原件扫描件,不符合招标文件16页资格审查资料要求。

*(三)详细评审(后附:评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标人名称

最终得分

投标人排序

鸿源建设集团有限公司

75.2

1

中州万基城市建设有限公司

69.98

2

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

鸿源建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

 

1、内容完整性和编制水平 0-1

0.8

0.7

0.8

0.6

0.3

 

2、施工方案和技术措施 1-2

1.5

1.5

1.7

1.7

1.2

 

3、质量管理体系与措施  1-2

1.5

1.5

1.6

1.6

1.3

 

4、安全管理体系与措施1-2

1.5

1.2

1.6

1.6

1.6

.

5、环境保护管理体系与措施 1-2

1.5

1.2

1.5

1.5

1.3

 

6、工程进度计划与措施  0-1

0.8

0.7

0.8

0.8

0.5

 

7、拟投入资源配备计划 1-2

1.3

1.2

1.8

1.6

1.2

.

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.8

0.7

0.8

0.7

0.5

 

9、施工总平面布置图 0-1

0.8

0.7

1

0.8

0.4

 

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.3

1.5

1.6

1.5

1.3

 

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.2

1.4

1.8

1.6

1.5

 

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2

1.2

1.5

1.7

1.6

1.5

小计

14.2

13.8

16.7

15.6

12.6

技术标平均得分

14.58

商务标

1.

总报价分

21.4

21.4

21.4

21.4

21.4

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

小计

49.4

49.4

49.4

49.4

49.4

商务标得分

49.40

综合(信用)

 

1、项目班子配备0-4

4

4

4

4

4

 

2、企业综合信用0-5

3

3

3

3

3

 

3、项目经理业绩及信用    0-6

0

0

0

0

0

 

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5

4

4

4

4.6

4.5

小计

11

11

11

11.6

11.5

综合(信用)标平均得分

11.22

最终得分

75.20

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 


 

第二中标候选人

中州万基城市建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

 

1、内容完整性和编制水平 0-1

0.7

0.6

0.7

0.6

0.2

 

2、施工方案和技术措施 1-2

1.3

1.2

1.6

1.2

1

 

3、质量管理体系与措施  1-2

1.5

1.2

1.6

1.5

1.2

 

4、安全管理体系与措施1-2

1.5

1.2

1.6

1.5

1.5

 

5、环境保护管理体系与措施 1-2

1.5

1.2

1.5

1.4

1.2

 

6、工程进度计划与措施  0-1

0.7

0.6

0.7

0.5

0.1

 

7、拟投入资源配备计划 1-2

1.2

1.2

1.8

1.6

1

 

8、施工进度表或施工网络图0-1

0.7

0.6

0.7

0.1

0.1

 

9、施工总平面布置图 0-1

0.8

0.7

1

0.5

0.5

 

10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.2

1.5

1.6

1.4

1.5

 

11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.2

1.4

1.8

1.5

1.5

 

12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2

1.2

1.5

1.7

1.5

1.2

小计

13.5

12.9

16.3

13.3

11.0

技术标平均得分

13.40

商务标

1.

总报价分

19.54

19.54

19.54

19.54

19.54

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3

3

3

3

3

小计

47.54

47.54

47.54

47.54

47.54

商务标得分

47.54

综合(信用)

 

1、项目班子配备0-4

4

4

4

4

4

 

2、企业综合信用0-5

1

1

1

1

1

 

3、项目经理业绩及信用    0-6

0

0

0

0

0

 

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-5

4

4

4

4.2

4

小计

9

9

9

9.2

9

综合(信用)标平均得分

9.04

最终得分

69.98

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:鸿源建设集团有限公司

        投标报价:775759.41

        大写:柒拾柒万伍仟柒佰伍拾玖元肆角壹分

工期:30日历天 质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

        项目负责人:朱坤

        证书编号:建筑工程贰级注册建造师  241151578274

        投标文件中报的单位项目业绩名称:

1.   项目名称:绿都名苑2#3#5#6#、地库

2.   项目所在地:河南省许昌市魏都区延安路以西,规划道路以北

开、竣工时间:20170901日至20181125

投标文件中报的项目负责人业绩名称:无

企业单位资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:中州万基城市建设有限公司    

        投标报价:782761.07

大写:柒拾捌万贰仟柒佰陆拾壹元零柒分

工期:30日历天   质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:付英凡

证书编号:建筑工程贰级注册建造师  241131564182

投标文件中报的单位项目业绩:

1、    项目名称:上蔡县2018年村级组织活动

2、    项目所在地:上蔡县境内

开、竣工时间:20180615日至20180729

投标文件中报的项目负责人业绩名称:无

企业单位资质:建筑工程施工总承包壹级

签订合同前要处理的事宜:无

(二)、签订合同前要处理的事宜:无

*八、澄清、说明、补正事项纪要:无。

九、公示期201965日至2019年月7日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式:

    人:许昌市建安区文化广电和旅游局

项目负责人:白桂玲

      话:13608439118 

代理  机构:河南建标工程管理有限公司

项目负责人:刘素娜

    话:5138177   17796786185

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

 

许昌市建安区文化广电和旅游局

 201965