现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

2019年鄢陵县文化扶贫公共设施建设项目工程-评标公示

发布时间: 2019-05-31 16:49:08 来源:本站编辑

2019年鄢陵县文化扶贫公共设施建设项目工程

评标公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况:

项目名称:2019年鄢陵县文化扶贫公共设施建设项目工程

招标编号:鄢招公2019043006

项目编号:Y2019GZ107

招标方式:(公开招标)

本次招标标段划分及招标控制价:本项目一个标段,招标控制价:5190828.72元;

质量要求:合格

计划工期: 90日历天;

评标办法:综合评标法;

资格审查方式:资格后审。

投标人资格要求:

投标人须具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且同时具有建设行政主管部门颁发的钢结构施工专业承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证及独立法人资格。拟派项目经理须具有建筑工程贰级注册建造师执业资格证(不含临时)和项目经理安全生产考核合格证,且未承担其他建设工程的项目经理。

()招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20190506日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的有效投标单位有:3家;

(三)项目开标数据表

 

招标人名称

鄢陵县文化广电和旅游局

招标代理机构

河南弘新工程咨询有限公司

工程名称

2019年鄢陵县文化扶贫公共设施建设项目工程

开标时间

201905300900分整

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

201905301130分整

评标地点

陵县公共资源交易中心评标一室

二、开标记录(分标段填写)            

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(证书编号)

技术负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南易事建设工程有限公司

5144614.75

90

崔海晴

241141455808

石伟亮

中级

合格

完好

无异议

河南盛鼎建设集团有限公司

5172146.08

90

李哲旭

241161708667

张重望

中级

合格

完好

无异议

河南银凯建筑工程有限公司

5161761.49

90

韩康

241151607416

魏志磊

中级

合格

完好

无异议

招标控制价

5190828.72

抽取的权重系数K

0.4

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

 

 

 

三、评标标准、评标办法

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

 

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南易事建设工程有限公司

2

河南盛鼎建设集团有限公司

3

河南银凯建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

/

(二) 初步评审

 序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南盛鼎建设集团有限公司

2

河南银凯建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南易事建设工程有限公司投标文件内未附项目经理执业资格证书,不符合招标文件初步评审第3条之规定。

(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合(信用)标评分底稿,详见各评标委员会打分表)。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南银凯建筑工程有限公司

82.15

1

2

河南盛鼎建设集团有限公司

72.47

2

六、 推荐的中标候选人详细评审得分

 

第一中标候选人

河南银凯建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1                                         

0.7

0.8

0.8

0.7

1

2.

施工方案和技术措施1-2                                             

1.5

1.8

1.7

1.3

1.6

3.

质量管理体系与措施 1-2                                            

1.4

1.7

1.8

1.3

1.7

4.

安全管理体系与措施1-2                                            

1.4

1.5

1.7

1.3

1.5

5.

环境保护管理体系与措施1-2                                       

1.5

1.5

1.5

1.3

1.6

6.

工程进度计划与措施0-1                                             

0.6

0.7

0.8

0.7

0.5

7.

拟投入资源配备计划1-2                                             

1.5

1.5

1.6

1.3

1.6

8.

施工进度表或施工网络图0-1                                            

0.7

0.8

0.8

0.7

0.5

9.

施工总平面布置图0-1                                               

0.6

0.8

0.8

0.7

0.5

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.7

1.2

1.6

1.3

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.6

1.2

1.5

1.3

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.7

1.2

1.5

1.4

1.6

小计

14.9

14.7

16.1

13.3

15.3

技术标平均得分

14.86

商务标

1.

总报价分

20.42

20.42

20.42

20.42

20.42

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.168

3.168

3.168

3.168

3.168

小计

48.588

48.588

48.588

48.588

48.588

商务标得分

48.59

综合(信用)

1.

项目班子配备0-2

2

2

2

2

2

2.

企业综合信用0-10

10

10

10

10

10

3.

项目负责人业绩及信用 0-3

3

3

3

3

3

4.

服务承诺0-5

3.5

4

4

3

4

小计

18.5

19

19

18

19

综合(信用)标平均得分

18.70

最终得分

82.15

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

第二中标候选人

河南盛鼎建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1                                         

0.6

0.7

0.7

0.7

1

2.

施工方案和技术措施1-2                                             

1.6

1.8

1.7

1.3

1.5

3.

质量管理体系与措施 1-2                                            

1.5

1.7

1.7

1.4

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2                                            

1.6

1.4

1.6

1.4

1.5

5.

环境保护管理体系与措施1-2                                       

1.4

1.5

1.6

1.3

1.6

6.

工程进度计划与措施0-1                                             

0.7

0.7

0.8

0.7

0.5

7.

拟投入资源配备计划1-2                                             

1.5

1.3

1.7

1.4

1.7

8.

施工进度表或施工网络图0-1                                            

0.6

0.8

0.7

0.7

0.5

9.

施工总平面布置图0-1                                               

0.7

0.8

0.7

0.7

0.5

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.6

1.2

1.7

1.3

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.7

1.2

1.4

1.3

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

1.6

1.2

1.5

1.3

1.5

小计

15.1

14.3

15.8

13.5

15.0

技术标平均得分

14.74

商务标

1.

总报价分

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.832

2.832

2.832

2.832

2.832

小计

48.032

48.032

48.032

48.032

48.032

商务标得分

48.03

综合(信用)

1.

项目班子配备0-2

2

2

2

2

2

2.

企业综合信用0-10

3

3

3

3

3

3.

项目负责人业绩及信用 0-3

1

1

1

1

1

4.

服务承诺0-5

3.5

4

4

3

4

小计

9.5

10

10

9

10

综合(信用)标平均得分

9.70

最终得分

72.47

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

第一中标候选人河南银凯建筑工程有限公司

投标总报价:5161761.49     

大写:伍佰壹拾陆万壹仟柒佰陆拾壹元肆角玖分

质量标准:合格           工期:90日历天

项目经理:韩康            证书名称、编号:二级建造师、豫241151607416

投标文件中填报的单位项目业绩:

 1. 工程名称:鄢陵县文化广场改造提升工程三标段;

工程地点:鄢陵县人民路,文化广场院内;

开工日期:2018 111日,竣工日期: 2019 131

2.  工程名称:鄢陵县第二高级中学建设项目400米运动场(南院)

工程地点:鄢陵县第二高级中学院内

开工日期:2018 814日,竣工日期: 2019 1213    

投标文件中填报的单位项目负责人业绩:鄢陵县文化广场改造提升工程三标段;

投标人资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且同时具有建设行政主管部门颁发的钢结构施工专业承包叁级及以上资质。

投标人资质:符合招标文件资质要求。

第二中标候选人河南盛鼎建设集团有限公司    

投标总报价:5172146.08     

大写:伍佰壹拾柒万贰仟壹佰肆拾陆元零捌分

质量标准:合格           工期:90日历天

项目经理:李哲旭                证书名称、编号:二级建造师、豫241161708667

投标文件中填报的单位项目业绩:

1. 工程名称:焦作市苏蔺水厂工程(一期)净水厂综合楼和污泥脱水车间施工

工程地点:焦作市苏蔺水厂

开工日期:2018 525日,竣工日期: 2018 91

投标文件中填报的单位项目负责人业绩: 

投标人资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且同时具有建设行政主管部门颁发的钢结构施工专业承包叁级及以上资质。

投标人资质:符合招标文件资质要求。

(二)签订合同前要处理的事宜(略):无

*八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:20190531—20190604

十、联系方式:

招 标 人:鄢陵县文化广电和旅游局

联系人:张先生

联系电话:15333855966

代理机构:河南弘新工程咨询有限公司

联 系 人:刘女士 杨先生

联系电话:0371—53676668 13333719393