现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市郭连镇综治中心工程-评标公示

发布时间: 2019-06-06 16:17:25 来源:本站编辑

禹州市郭连镇综治中心工程评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市郭连镇综治中心工程

2、项目编号:JSGC-FJ-2019094

3、招标控制价:1113716.36元(含规费、税金、安全文明施工费)

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5、计划工期:60日历天

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019514日至201965日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市郭连镇人民政府

招标代理机构名称

中鼎万联建设项目管理有限公司

项目名称

禹州市郭连镇综治中心工程

开标时间

2019651000

开标地点

禹州优德开标一室

评标时间

2019651110

评标地点

禹州优德评标

二、开标记录

投标单位

投标报价

()

工期

(日历天)

项目经理

技术负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省润轩建筑工程有限公司

1112764.85

60

何志英

丁涛

合格

完好

河南骏远建设工程有限公司

1103765.63

60

武伟伟

肖顺清

合格

完好

河南志鹏水利水电工程有限公司

1109027.15

60

李鹏举

李命

合格

完好

招标控制价

1113716.36

抽取的权重系数K

0.2

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素

评标办法施工标段

评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。

四、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南省润轩建筑工程有限公司

2

河南骏远建设工程有限公司

3

河南志鹏水利水电工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称

未通过原因

1

 

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南骏远建设工程有限公司

2

河南志鹏水利水电工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称

未通过原因

1

河南省润轩建筑工程有限公司

投标文件技术标封面项目技术负责人未签字

(三)详细评审

(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

五、综合得分排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标企业名称

商务标得分

60分)

综合(信用)

标得分(20分)

技术标得分

20分)

合计

得分

排序

河南志鹏水利水电工程有限公司

47.74

18.4

14.88

81.02

1

河南骏远建设工程有限公司

48.76

14.1

14.14

77.00

2

六、被推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南志鹏水利水电工程有限公司

评标委员会成员评审内容

陈洪涛

陈晓倩

朱许华

于建设

赵晓

技术标

1. 内容完整性和编制水平0-1

0.60

0.80

0.80

0.60

0.70

2. 施工方案和技术措施1-2

1.60

1.60

1.40

1.60

1.80

3. 质量管理体系与措施1-2

1.50

1.50

1.60

1.70

1.60

4. 安全管理体系与措施1-2

1.50

1.60

1.50

1.50

1.70

5. 环境保护管理体系与措施1-2

1.50

1.50

1.30

1.60

1.70

6. 工程进度计划与措施0-1

0.70

0.80

0.70

0.60

0.70

7. 拟投入资源配备计划1-2

0.60

1.50

1.50

1.60

1.60

8. 施工进度表或施工网络图0-1

0.60

0.80

0.60

0.60

0.60

9. 施工总平面布置图0-1

0.60

0.80

0.70

0.70

0.70

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.50

1.50

1.50

1.50

1.60

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.50

1.50

1.50

1.60

1.50

12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2

1.50

1.50

1.50

1.50

1.40

小计

13.70

15.40

14.60

15.10

15.60

技术标最终得分

14.88

商务标

1. 投标报价评审得分

19.78

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

15.00

3. 措施项目评审得分

2.96

4. 主要材料单价评审得分

10.00

商务标最终得分

47.74

综合(信用)标

1.项目班子配备

3.00

2.企业综合信用

8.00

3.项目经理业绩及信用

4.00

4.服务承诺

3.50

3.50

4.00

3.00

3.00

小计

18.50

18.50

19.00

18.00

18.00

综合标最终得分

18.40

投标人综合得分

81.02

 

第二中标候选人

河南骏远建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

陈洪涛

陈晓倩

朱许华

于建设

赵晓

技术标

1. 内容完整性和编制水平0-1

0.50

0.70

0.60

0.70

0.60

2. 施工方案和技术措施1-2

1.50

1.50

1.30

1.50

1.70

3. 质量管理体系与措施1-2

1.50

1.50

1.50

1.60

1.60

4. 安全管理体系与措施1-2

1.40

1.50

1.30

1.50

1.70

5. 环境保护管理体系与措施1-2

1.40

1.50

1.20

1.50

1.60

6. 工程进度计划与措施0-1

0.60

0.70

0.50

0.60

0.60

7. 拟投入资源配备计划1-2

0.60

1.50

1.50

1.50

1.60

8. 施工进度表或施工网络图0-1

0.50

0.60

0.50

0.50

0.60

9. 施工总平面布置图0-1

0.60

0.70

0.60

0.60

0.70

10. 节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

1.50

1.40

1.50

1.50

1.60

11. 新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

1.50

1.50

1.30

1.50

1.50

12. 企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2

1.50

1.40

1.50

1.60

1.40

小计

13.10

14.50

13.30

14.60

15.20

技术标最终得分

14.14

商务标

1. 投标报价评审得分

20.72

2. 分部分项工程项目综合单价评审得分

15.00

3. 措施项目评审得分

3.04

4. 主要材料单价评审得分

10.00

商务标最终得分

48.76

综合(信用)标

1.项目班子配备

3.00

2.企业综合信用

8.00

3.项目经理业绩及信用

0.00

4.服务承诺

3.00

3.00

3.50

3.00

3.00

小计

14.00

14.00

14.50

14.00

14.00

综合标最终得分

14.10

投标人综合得分

77.00

七、推荐的中标候选人情况

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人河南志鹏水利水电工程有限公司

投标报价:1109027.15大写:壹佰壹拾万零玖仟零贰拾柒元壹角伍分   

工期:60日历天                质量标准: 合格

项目经理:李鹏举证书名称: 二级建造师    编号:豫 241141449561

投标文件中填报的拟派项目经理业绩名称:1、禹州市郭连镇课张小学综合楼工程;2、禹州市古城镇钟楼村集体应用厂房工程。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1南召县2018年易地扶贫搬迁留山镇集中安置点建设及附属项目;2镇平县贾宋镇苇子坑村基础设施建设项目(村容村貌综合整治项目)3邓州市桑庄镇田营小学综合楼食堂及维修工程

第二中标候选人河南骏远建设工程有限公司

投标报价:1103765.63大写:壹佰壹拾万零叁仟柒佰陆拾伍元陆角叁分   

工期:60日历天                质量标准: 合格

项目经理:肖顺清证书名称: 二级建造师    编号:豫 241171711347

投标文件中填报的拟派项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1安阳市农副产品贸易中心海鲜水产贸易综合市场改造项目2温县祥云镇李召村发展集体经济试点项目厂房、办公用房、门面房工程项目(一标段)3泌阳县2017年统筹整合财政涉农资金整村推进项目

八、澄清、说明、补正事项纪要

九、公示期

201966-201969

十、联系方式

招标人:禹州市郭连镇人民政府

  址:禹州市郭连镇

联系人:李女士

联系电话:17630328886

招标代理机构:中鼎万联建设项目管理有限公司

联系人:王先生

联系电话:0374-8815778

 

 

 

 

 


附件下载:评标结果公示.docx