现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采公字[2019] 016号长葛市2019年电子商务进农村综合示范采购项目四标段(二次)-评标公示

发布时间: 2019-05-29 10:32:34 来源:本站编辑

评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市2019年电子商务进农村综合示范采购项目(四标段)二次

(二)项目编号:长招采公字[2019]016

(三)招标公告发布日期:201956

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201952709:00

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:采购预算为600000元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

序号

供应商名称

投标总报价(元)

1

河南朵朵云电子商务有限公司

600000.00

2

河南云动信息技术有限公司

596000.00

3

河南众企汇电子商务有限责任公司

598000.00

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南朵朵云电子商务有限公司

2

河南云动信息技术有限公司

3

河南众企汇电子商务有限责任公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南朵朵云电子商务有限公司

封面“投标代表人”无签字;投标函、投标函附录、法定人授权书等法定代表人、授权人代表或投标人均无签字、盖章。

   招标文件第四章评标办法中五、符合性审查2投标文件未按招标文件要求签署盖章。

2

河南云动信息技术有限公司

封面“投标代表人”无签字;投标函、投标函附录、法定人授权书等法定代表人、授权人代表或投标人均无签字、盖章。

招标文件第四章评标办法中五、符合性审查2投标文件未按招标文件要求签署盖章。

3

河南众企汇电子商务有限责任公司

   封面“投标代表人”无签字;投标函、投标函附录、法定人授权书等法定代表人、授权人代表或投标人均无签字、盖章;

   投标函投标有效期未响应投标有效期60天。

   招标文件第四章评标办法中五、符合性审查2投标文件未按招标文件要求签署盖章;

  投标有效期未响应第二章供应商须知18.1投标有效期自投标截止时间60日历天,供应商应当在投标有效期内办理相关事宜,投标文件有效期短于规定期限的,作为无效文件处理。

五、评审情况

根据招标文件中规定的评审因素及评审标准, 评标委员会对供应商的投标文件进行符合性审查。评审情况如下:通过符合性审查的供应商不足三家,该项目废标。

六、招标文件(见附件)

七、评标委员会成员名单:李留振、乔淼、梁歌、杨铮

采购人代表:魏书轩

八、联系方式

采购单位:长葛市商务局

    :长葛市葛天大道东段商务区6#8

联系人:范先生      联系电话:13837432068

代理机构:陕西瑞珂工程咨询有限责任公司

    :西安市太白南路21611单元嘉天国际19

联系人:时先生      联系电话15290990727

 


附件下载:长招采公字[2019] 016号长葛市2019年电子商务进农村综合示范采购项目四标段(二次)(四标段)(招标文件).doc