现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019051-1号河南省畜产品质量监测检验中心许昌分中心 “实验室试剂、耗材及仪器设备”项目-评标公示

发布时间: 2019-06-10 11:04:53 来源:本站编辑

ZFCG-G2019051-1号河南省畜产品质量监测检验中心

许昌分中心“实验室试剂、耗材及仪器设备”项目

 

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:实验室试剂、耗材及仪器设备

(二)项目编号:ZFCG-G2019051-1

(三)招标公告发布日期:2019514

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201965930分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:600000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

()招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

郑州悦丰实验室装备净化工程有限公司

579000.00

30日内

2

河南麦飞仪器设备销售有限公司

546000.00

30日内

3

河南茂生仪科技有限公司

525000.00

30日内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州悦丰实验室装备净化工程有限公司

2

河南麦飞仪器设备销售有限公司

3

河南茂生仪科技有限公司

四、评审情况

硬件特征码无异常

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

郑州悦丰实验室装备净化工程有限公司

2

河南麦飞仪器设备销售有限公司

3

河南茂生仪科技有限公司

(二)综合比较与评价

河南麦飞仪器设备销售有限公司

 

评审

因素

信誉

认证证书

技术培训与售后

业绩

技术参数响应程度

技术参数证明文件

投标报价

最终得分

合计分值

 

评委1

3

7

5

15

30

10

28.85

98.85

98.85

 

评委2

3

7

5

15

30

10

28.85

98.85

98.85

 

评委3

3

7

5

15

30

10

28.85

98.85

98.85

 

评委4

3

7

5

15

30

10

28.85

98.85

98.85

 

评委5

3

7

5

15

30

10

28.85

98.85

98.85

 

河南麦飞仪器设备销售有限公司评审得分:98.85

排序:1

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:河南农业大学重点学科牧医仪器设备项目;食品安全风险监测能力建设项目;预防控制中心许昌市动物疫病预防控制中心“酶免工作站、研磨仪”采购项目A包;濮阳市政府采购中心食品安全风险监测能力建设项目 C 包;河南省食品药品监督管理局医疗器械检测设备购置项目废标后重招项目。

评标委员会审查通过的:以上均通过。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:质量管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书、环境管理体系认证证书;ISO9001认证证书、EG证书。

评标委员会审查通过的:供应商提供的以上证书均通过。

评标委员会审查未通过的:无

河南茂生仪科技有限公司

 

 

评审

因素

信誉

认证证书

技术培训与售后

业绩

技术参数响应程度

技术参数证明文件

投标报价

最终得分

合计分值

 

 

评委1

3

7

3

15

24

10

30

92

92

 

 

评委2

3

7

3

15

24

10

30

92

92

 

 

评委3

3

7

3

15

24

10

30

92

92

 

 

评委4

3

7

3

15

24

10

30

92

92

 

 

评委5

3

7

3

15

24

10

30

92

92

 

 

河南茂生仪科技有限公司评审得分:92

排序:2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:高技能人才培养示范基地2016年全民技能振兴工程项目;河南农业职业学院食品药品安全快速测试实验室建设项目;新乡市质量技术监督检测测试中心气质联用仪、八位半数字万用表等9项设备项目;河南医药高级技工学校省级公共人才技能实训鉴定师范基地项目;河南理工大学药学专业实验条件建设项目。

评标委员会审查通过的:以上项目均通过。

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:质量管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书、环境管理体系认证证书;ISO9001认证证书、EG证书。

评标委员会审查通过的:供应商提供的以上证书均通过。

评标委员会审查未通过的:无

郑州悦丰实验室装备净化工程有限公司

 

 

评审

因素

信誉

认证证书

技术培训与售后

业绩

技术参数响应程度

技术参数证明文件

投标报价

最终得分

合计分值

 

 

评委1

0

0

2

0

12

10

27.2

51.2

51.2

 

 

评委2

0

0

2

0

12

10

27.2

51.2

51.2

 

 

评委3

0

0

2

0

12

10

27.2

51.2

51.2

 

 

评委4

0

0

2

0

12

10

27.2

51.2

51.2

 

 

评委5

0

0

2

0

12

10

27.2

51.2

51.2

 

 

郑州悦丰实验室装备净化工程有限公司评审得分:51.2

排序:3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:林州市环境保护局环境保护监测站标准化实验室设施设备项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:林州市环境保护局环境保护监测站标准化实验室设施设备项目。原因:仅提供合同,中标公告等未提供。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无,原因:未提供

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南麦飞仪器设备销售有限公司

(二)地址:郑州市金水区经三路北99号附12号楼101015

(三)联系人:李行    联系方式:0371-55013795

(四)中标金额:546000.00

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南茂生仪科技有限公司

(二)地址:郑州市金水区花园路西农业路南22单元809

(三)联系人:王山永     联系方式:0371-65726628

(四)中标金额:525000.00

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州悦丰实验室装备净化工程有限公司

(二)地址:郑州高新区科学大道813号楼1单元1764

(三)联系人:杜绍振   联系方式:0371-63795675

(四)中标金额:579000.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

       七、是否存在评标委员会成员更换 

八、评标委员会成员名单

    王建中、王燕、张巧玲、郭晓、牛桂玲(采购人代表)

201965