现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

XZZ—G2019011号襄城县机动车遥感监测系统建设项目-评标公示

发布时间: 2019-05-28 17:08:31 来源:本站编辑

 

一、 项目概况

(一)  项目名称:襄城县机动车遥感监测系统建设项目

(二)  项目编号:XZZ-G2019011

(三)  招标公告发布日期:201956

(四)  变更公告发布日期:201958

(五)  开标日期:2019527日上午900

(六)  采购方式:公开招标

(七)  最高限价:项目预算595万元。(项目预算包含5年运维费用140万元,运维费用为固定金额,不得浮动)

(八)  评标办法:综合评分法

(九)  资格审查方式:采购人审查资质

二、 投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

深圳大雷汽车检测股份有限公司

4800000.00

30日历天

2

河南继元智能科技股份有限公司

4500000.00

30日历天

3

瑞德(新乡)路业有限公司

5795000.00

30日历天

4

安徽宝龙环保科技有限公司

5244500.00

30日历天

5

星禾环保科技有限公司

5396000.00

30日历天

6

河南润露环保科技有限公司

5412000.00

30日历天

7

郑州芬格华商贸有限公司

5690000.00

30日历天

8

深圳市安车检测股份有限公司

5606800.00

30日历天

三、 资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

深圳大雷汽车检测股份有限公司

2

河南继元智能科技股份有限公司

3

瑞德(新乡)路业有限公司

4

安徽宝龙环保科技有限公司

5

 

6

 

    未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

星禾环保科技有限公司

不符合采购设备要求

第三部分第六项第七条资格审查因素第2项。

2

河南润露环保科技有限公司

没有相关专业技术能力、经营范围不符合要求

第三部分第六项第七条资格审查因素第1项第3条、第三部分第六项第七条资格审查因素第2项。

3

郑州芬格华商贸有限公司

没有相关专业技术能力、经营范围不符合要求

第三部分第六项第七条资格审查因素第1项第3条、第三部分第六项第七条资格审查因素第2项。

4

深圳市安车检测股份有限公司

无提供信用中国材料

第三部分第六项第七条资格审查因素第3项。

 

四、 评审情况

(一)  符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南继元智能科技股份有限公司

2

瑞德(新乡)路业有限公司

3

安徽宝龙环保科技有限公司

4

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

深圳大雷汽车检测股份有限公司

不符合符合性审查第5条:提供的信用中国及国家企业信用信息公示系统网站截图无日期。

招标文件第三部分第六项第七条符合性审查第5

 

 

(二)  综合比较与评价

公司名称: 河南继元智能科技股份有限公司

评审因素

价格分值

30分)

商务部分

19分)

技术部分

51分)

合计100

评委1

30

14

40

84

评委2

30

14

38

82

评委3

30

14

38

82

评委4

30

14

38

82

评委5

30

14

38

82

评审得分:82.40

排序:2

备注:

1、   投标报价政策性加分:无

2、   投标文件填报业绩名称

1)许昌市创业服务中心弱电智能化工程

2)职教园区信息化建设B包:主要内容:本项目包括无线网络、校园广播、信息发布系统、录播教室、校园一卡通等系统的建设,完成职教园区信息化建设的基本需求。

3)襄城县数字化城市管理系统建设与服务项目

4)鄢陵县数字化城市管理系统建设项目(PPP 模式)

5)长葛市公安局乡镇监控联网及天眼工程租赁采购项目B 标段:主要内容:B 标段为200 路高清视频图像监控租赁、100 路高清视频图像微卡租赁

6)长葛市公安局乡镇监控联网及天眼工程租赁采购项目C 标段:主要内容:200 路高清视频图像监控、100 路高清视频图像微卡所使用所有设备

7)鄢陵县加强乡镇视频监控升级联网建设项目:主要内容:安装高清摄像机60路及5年的维护服务等(包含微卡口建设、包含本项目所有中心平台扩容及视频与图片结构化应用设备等)

8)襄城县紫云大道升级改造工程的勘察设计、监理及电子警察项目:主要内容:四个路口红绿灯、电子警察

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:均未通过审查

3、   投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

4、   投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

投标人

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

公司名称:瑞德(新乡)路业有限公司

评审因素

价格分值

30分)

商务部分

19分)

技术部分

51分)

合计100

评委1

23.30

19

40

82.30

评委2

23.30

19

38

80.30

评委3

23.30

19

38

80.30

评委4

23.30

19

41

83.30

评委5

23.30

19

38

80.30

评审得分:81.30

排序:3

备注:

1、   投标报价政策性加分:无

2、   投标文件填报业绩名称

1)封丘县环境保护局机动车遥感检测设备及网络平台建设:固定式机动车尾气遥感监测系统1套;移动式机动车尾气遥感监测系统1

2)辉县市机动车尾气检测设备采购项目:移动式遥感监测系统1套;不透光烟度计6

3)新乡市平原示范区行政综合执法局机动车尾气排放遥感检测设备采购项目:固定式机动车尾气遥感检测系统1套;移动式机动车尾气遥感检测系统1

4)新乡经济技术开发区购买机动车遥感监测设备项目二次:固定水平式机动车排放智能监测管理系统1套;移动式遥感监测系统1

5)原阳县环保局固定机动车遥感监测设备采购项目:固定机动车遥感监测设施1

6)获嘉县机动车遥感监测设备项目:固定式机动车尾气遥感监测系统1套;移动式机动车尾气遥感监测系统1

7)新乡高新区机动车遥感监测及网络平台建设项目:固定水平式机动车排放智能监测设备1套;移动式机动车遥感监测设备1

评标委员会审查通过的:

1)封丘县环境保护局机动车遥感检测设备及网络平台建设:固定式机动车尾气遥感监测系统1套;移动式机动车尾气遥感监测系统1

2)辉县市机动车尾气检测设备采购项目:移动式遥感监测系统1套;不透光烟度计6

3)新乡市平原示范区行政综合执法局机动车尾气排放遥感检测设备采购项目:固定式机动车尾气遥感检测系统1套;移动式机动车尾气遥感检测系统1

4)新乡经济技术开发区购买机动车遥感监测设备项目二次:固定水平式机动车排放智能监测管理系统1套;移动式遥感监测系统1

5)原阳县环保局固定机动车遥感监测设备采购项目:固定机动车遥感监测设施1

6)获嘉县机动车遥感监测设备项目:固定式机动车尾气遥感监测系统1套;移动式机动车尾气遥感监测系统1

7)新乡高新区机动车遥感监测及网络平台建设项目:固定水平式机动车排放智能监测设备1套;移动式机动车遥感监测设备1

评标委员会审查未通过的:无

3、   投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

公司名称: 安徽宝龙环保科技有限公司

评审因素

价格分值

30分)

商务部分

19分)

技术部分

51分)

合计100

评委1

25.74

19

48

92.74

评委2

25.74

19

40

84.74

评委3

25.74

19

40

84.74

评委4

25.74

19

45

89.74

评委5

25.74

19

45

89.74

评审得分:88.34

排序:1

备注:

1、   投标报价政策性加分:

2、   投标文件填报业绩名称

1)北京市石景山区环境保护局固定式机动车尾气遥测系统项目;固定式2

2)淇县机动车尾气遥感监测系统采购项目:固定垂直式1 套,移动式1

3)铁岭市机动车污染防治监督管理处固定式机动车专用设备采购:固定式机动车专业设备1

4)焦作市机动车排污监控中心关于排污监控能力建设项目二期一标段:固定式多车道遥测系统2

评标委员会审查通过的:

1)北京市石景山区环境保护局固定式机动车尾气遥测系统项目;固定式2

2)淇县机动车尾气遥感监测系统采购项目:固定垂直式1 套,移动式1

3)铁岭市机动车污染防治监督管理处固定式机动车专用设备采购:固定式机动车专业设备1

4)焦作市机动车排污监控中心关于排污监控能力建设项目二期一标段:固定式多车道遥测系统2

评标委员会审查未通过的:无

3、   投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

五、 评标委员会推荐第一中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

(一)  第一中标候选人(中标人)名称:安徽宝龙环保科技有限公司

地址:安徽省合肥市蜀山新产业园仰桥路18

联系人:肖磊            联系方式:0551-65380817

中标金额:5244500.00

中标标的概况(附件1

(二)  第二中标候选人(中标人)名称:河南继元智能科技股份有限公司

地址: 许昌市新兴路东段一品蓝湾商务广场16#A 11

联系人: 高明           联系方式:0374-8020073

中标金额:4500000.00

第三中标候选人(中标人)名称:瑞德(新乡)路业有限公司

地址: 新乡经济技术开发区工业园区

联系人:郭广胜            联系方式:0373-3687777

中标金额:5795000.00

招标文件(附件2

六、 评标委员会成员名单:

师朝鹏(甲方)     刘春华  秦基伟  赵钢奇  李群召

七、 公示期限:

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

八、 联系方式:

采购人:襄城县环境保护局

联系地址:襄城县

联系人:师先生   

联系电话:0374-3999071

代理机构名称:襄城县政府采购中心

地址:襄城县八七路东段电子商务产业园121204

联系人:温女士              

联系电话:0374-3998026

 

                                采购人名称:襄城县环境保护局

                                      2019528

 

 

 


附件下载:机动车遥感监测系统招标文件.docx
附件下载:承诺书.jpg
附件下载:标的概况.docx