现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 鄢陵县 » 正文

2018年鄢陵县新型农业经营主体粮食生产装备水平提升项目-评标公示

发布时间: 2019-05-29 11:11:47 来源:本站编辑

2018年鄢陵县新型农业经营主体粮食生产装备水平提升项目评标报告

 

一、项目概况

(一)项目名称:2018年鄢陵县新型农业经营主体粮食生产装备水平提升项目

(二)项目编号:Y2019HZ065

(三)变更公告发布日期:无

(四)开标日期:20195280930

(五)开标地点:鄢陵县公共资源交易中心开标二室;

评标地点:鄢陵县公共资源交易中心评标三室

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:一标段:408000.00元;二标段:592000.00元。

(八)资格审查方式:资格后审

()公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、资格审查情况

 

 

 

 

一标段

序号

通过资格审查的投标人

1

河南冠丰农业科技有限公司

2

河南福科仪器设备有限公司

3

河南丰本农业科技有限公司

4

许昌泽惠农业发展有限公司

 

 

二标段

序号

通过资格审查的投标人

1

鄢陵县奥翔农机配件销售部

2

鄢陵县四达农机有限公司

3

鄢陵县大宇农机有限公司

4

河南福科仪器设备有限公司

 

三、评审情况

(一)符合性审查

 

 

 

一标段

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南冠丰农业科技有限公司

未按招标文件要求提供所投产品检验报告原件扫描件或照片

第三章项目需求及其它要求第一标段第三要求

2

河南福科仪器设备有限公司

未按招标文件要求提供所投产品检验报告原件扫描件或照片

第三章项目需求及其它要求第一标段第三要求

3

河南丰本农业科技有限公司

未按招标文件要求提供所投产品检验报告原件扫描件或照片

第三章项目需求及其它要求第一标段第三要求

4

许昌泽惠农业发展有限公司

未按招标文件要求提供所投产品检验报告原件扫描件或照片

第三章项目需求及其它要求第一标段第三要求

 

 

 

二标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

鄢陵县奥翔农机配件销售部

2

鄢陵县四达农机有限公司

3

鄢陵县大宇农机有限公司

 

二标段

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南福科仪器设备有限公司

未按招标文件要求提供所投产品检验报告原件扫描件或照片

第三章项目需求及其它要求第二标段第二部分技术参数备注要求

(二)比较与评标结果

一标段四家投标企业均未通过符合性审查,本标段废标。

二标段

投标人名称

投标报价(元)

名次

鄢陵县大宇农机有限公司

578000

1

鄢陵县四达农机有限公司

582000

2

鄢陵县奥翔农机配件销售部

585000

3

1、是否存在投标报价价格扣除(对小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除等)

四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

二标段:

第一中标候选人:鄢陵县大宇农机有限公司

中标金额:578000

地址:鄢陵县金汇区金汇大道中段路南

联系人:梁海成 联系电话:13323747558

第二中标候选人:鄢陵县四达农机有限公司

中标金额:582000

地址:鄢陵县产业集聚区金汇大道车管所西50米路南

联系人:张广铭  联系电话:13782349866

第三中标候选人:鄢陵县奥翔农机配件销售部

中标金额:585000

地址:鄢陵县产业集聚区金汇大道与鄢望路交叉口向东50米路南

联系人:洪建设    联系电话:18003997806

五、评标委员会成员名单:

 

评标委员会主任签字:陈会勤

 

评标委员会签字:王威、连迎青、张春萍、周国友

 

 

 

2019528