现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
W88优德

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市绿色铸造园区与陶瓷园区污水处理厂项目监理费采购公告-评标公示

发布时间: 2019-06-06 11:31:30 来源:本站编辑

YZCG-DL-2019012禹州市住房和城乡建设局“禹州市绿色铸造园区与陶瓷园区污水处理厂项目监理费”评标报告

一.项目概况

(一)项目名称:禹州市绿色铸造园区与陶瓷园区污水处理厂项目监理费

(二)项目编号:YZCG-DL-2019012

(三)招标公告发布日期:2019513

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201965830

(六)采购方式:公开招标

(七)采购预算(费率)1.02% ,采购最高限价(费率)1.02%

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(费率)

工期

1

河南际龙工程技术咨询有限公司

0.82%

工程开工至竣工验收结束

2

河南海纳建设管理有限公司

0.83%

工程开工至竣工验收结束

3

河南正源建设工程监理有限公司

0.85%

工程开工至竣工验收结束

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南际龙工程技术咨询有限公司

2

河南海纳建设管理有限公司

3

河南正源建设工程监理有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南际龙工程技术咨询有限公司

2

河南海纳建设管理有限公司

3

河南正源建设工程监理有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

(二)综合比较与评价

河南际龙工程技术咨询有限公司

 

 

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(60分)

技术部分(20分)

合计

100

 

 

 

 

评委1

20

29

19

68

 

 

评委2

20

28

17.6

65.6

 

 

评委3

20

27.6

17.6

65.2

 

 

评委4

20

27.9

18.9

66.8

 

 

评委5

20

27

19

66

 

 

评审得分:66.32

排序:1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:驻马店市第三污水处理厂(二期)

评标委员会审查未通过的及原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:专业监理工程师、监理员、资料员、见证员

评标委员会审查未通过的及原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:201620172018年度河南省优秀监理企业

评标委员会审查未通过的及原因:无

 

河南海纳建设管理有限公司

 

 

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(60分)

技术部分(20分)

合计

100

 

 

 

 

评委1

19.76

31

12.5

63.26

 

 

评委2

19.76

33

15

67.76

 

 

评委3

19.76

32

11.7

63.46

 

 

评委4

19.76

32.3

14.1

66.16

 

 

评委5

19.76

32

14

65.76

 

 

评审得分:65.28

排序:2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:新乡市东部污水处理厂监理项目

评标委员会审查未通过的及原因:福清市观音埔水厂、王新庄污水处理厂再生水管线切改工程;以上两个业绩不属于类似业绩。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:专业监理工程师、监理员、资料员、见证员

评标委员会审查未通过的及原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:201620172018年度河南省优秀监理企业

评标委员会审查未通过的及原因:2017年度河南省建设工程“中州杯”奖;不属于类似业绩奖。

 

河南正源建设工程监理有限公司

 

 

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(60分)

技术部分(20分)

合计

100

 

 

 

 

评委1

19.26

15

15

49.26

 

 

评委2

19.26

15

13.8

48.06

 

 

评委3

19.26

14

12.6

45.86

 

 

评委4

19.26

14.5

16.45

50.21

 

 

评委5

19.26

14

11

44.26

 

 

评审得分:47.53

排序:3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的及原因:业绩未附竣工验收表

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:专业监理工程师、监理员、资料员、见证员

评标委员会审查未通过的及原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的及原因:无

 

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:河南际龙工程技术咨询有限公司

(二)地址:漯河市郾城区舟山路中段 

(三)联系人:施保银      联系方式:0371-63337969

(四)中标金额(费率):0.82%     

第二中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:河南海纳建设管理有限公司

(二)地址:郑州市商都路十里铺建业五栋大楼E1007 

(三)联系人:豆孝宇     联系方式:0371-58508989

(四)中标金额(费率):0.83%     

第三中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:河南正源建设工程监理有限公司

(二)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路东、金水东路北8号楼151512 

(三)联系人:崔文豪      联系方式:0371-53377219

(四)中标金额(费率):0.85%     

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换。

八、评标委员会成员名单:

王万松、王金玲、连松岭、秦中强、李建军(采购人代表)

 

 

20190605


附件下载:政采公开--评标报告6.5.doc